Как сохранить изделия из замши, кожи, меха в первозданном виде

07.06.2012 10:00

Уважаемые клиенты!

 

Мы рекомендуем Вам после завершения сезона эксплуатации одежды производить ее чистку - это поможет продлить срок службы ваших вещей

 

Убедительно просим Вас иметь в виду, что самостоятельные попытки выведения пятен химикатами или водой могут привести к их закреплению, а также порчи изделия в процессе чистки.

 

Напоминаем Вам, что изделия из замши, нубука с нанесенным блеском  и дубленки нельзя надолго оставлять на очень ярком солнечном или электрическом свете. Под его влиянием изделия светлых и ярко выраженных тонов могут приобрести желтоватый или грязно-серый оттенок.

 

Если на улице влажная погода - не спешите вешать дубленку или кожаное пальто в шкаф. Сначала просушите вещь, но обязательно вдали от источника тепла. Не сушите изделия феном, не кладите изделие на батарею.

 

Никогда не храните дубленки в пастиковых пакетах - отсутствие доступа воздуха может отрицательно сказаться на сохранности меха

 

Для защиты от моли положите в полотняный мешочек лаванду или измельченные листья мяты - это лучшее и безопасное для Вашего здоровья средство защиты от моли.

—————

Назад